北京理工纬铂知识产权代理
服务热线
010-68918340
智慧创造价值
      知识成就未来

【专利费用减缓】提交专利收费减缴请求必须使用国家知识产权局制定的收费减缴申请书吗?

答:

是的,根据《专利收费减缴办法》第九条的规定,提出专利收费减缴请求未使用国家知识产权局制定的收费减缴请求书的,不予批准。


依据:

《专利收费减缴办法》第九条。


智慧创造价值    知识成就未来
北京理工纬铂知识产权代理

服务热线:010-68918340
联系地址:北京市海淀区北三环西路66号
                北京理工大学国际交流中心812
官方微信号